«А, ну-ка, парни!»

6 апреля 2016 г.

19 февраля 2016года в нашем техникуме прошёл ежегодный  конкурс «А, ну-ка, парни!». В конкурсе приняли участие 5 команд от учебных групп: МГ-14, АМ-24, АМ-23, МГ-13, ПС-3. Ребята показали своё мастерство в различных конкурсах и эстафетах, было и интересно и весело, все остались довольны, но и в тоже время юноши оспаривали командное первенство. А командные места в упорной борьбе таковы:  1 место - МГ-13 (2 курс); 2 место – МГ-14 (1 курс); 3 место – ПС-3 (2 курс); 4 место – АМ-23 (2 курс); 5 место – МГ-8 (3 курс). Всем большое спасибо за участие и всего хорошего.

                                МЕСЯЧНИК ДОПРИЗЫВНОЙ ПОДГОТОВКИ

         С 20 марта по 30 марта 2016 года в техникуме проходило соревнования между учебными группами техникума по силовым видам спорта. В программу соревнований входили следующие виды: подтягивание на перекладине, отжимание в упоре на брусьях, перетягивание каната, «Армреслинг» борьба на руках, «Пауэрлифтинг» силовое троеборье, лыжная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, разборка сборка АК-74(с учётом времени). В соревнованиях принимали участие учебные группы юношей с общим охватом 55 человек. Победителями  и призёрами  в личном и командном зачётах стали следующие учащиеся и группы:

 подтягивание на перекладине – Личный зачёт:   1 место – Шалимов Кирилл (гр. МГ-13) -  30 раз, 2 место – Алексеев Лев (гр. МГ-14)-20 раз, 3 место – Ермолаев Владимир (гр. МГ-13)-19 раз.  Командный зачёт: 1 место – гр. МГ-13 – 97 раз, 2 место АМ-23 - 60; 3 место – гр. МГ-14 – 57 раз.

Рекорд техникума в личном зачёте 30 раз установил Шалимов Кирилл.

отжимание в упоре на брусьях – Личный зачёт: 1 место – Шалимов Кирилл       Командный зачёт: 1 место – МГ-13 - 122 раза, 2 место – ПС- 3 -115 раз, 3 место – АМ- 24 – 101 раз.

 Рекорд техникума в личном зачёте 40 раз установил  Шалимов Кирилл.

перетягивание каната – в упорной борьбе между группами  по круговой системе  1 место заняла группа МГ-14 – проведя упорные схватки не потерпели не одного поражения.

«Армреслинг» (борьба на руках) – Личный зачёт:  Абсолютная весовая категория (круговая)   - 1 место – Рыбальченко Владислав  группа АМ-23 12 схваток ни одного поражения!!!

Командный зачёт:  1 место  - АМ-23, 2 место – МГ-13; 3 место – МГ- 14.

«Пауэрлифтинг» (силовое троеборье)- Личный зачёт: Абсолютная весовая категория:     В зачёт этого вида входили следующие упражнения: приседание со штангой на плечах - жим штанги лёжа - становая тяга: Герасимов Сергей 1 место –  (гр. МГ-14) с суммой троеборья – 360 кг;  2 место – Чупин Александр (АМ- 24)- 335 кг;  3 место – Осецкий Вадим (МГ-13) – 330кг; Тимофеев Андрей (МГ-14) – 330кг;    

Командный зачёт:  1 место -  МГ-13  набрали в сумме 950кг.,

 2 место – МГ- 14 – 885 кг.; 3 место – АМ - 24 - 880 кг.

 Отжимание на брусьях - Личный зачёт: 1 место –  Шалимов Кирилл (МГ-13)-40 раз,  2 место Евсеенко Игорь (ПС-3)-33 раза и Алексеев Лев (МГ-14)- 33 раза.   

Рекорд техникума в личном зачёте 40 раз установил Шалимов Кирилл.  Командный зачёт:    1 место -   МГ-13 – в сумме отжались 122 раза, 

2 место – ПС-3 – 115 раз,  3 место – АМ-24 – 101 раз.

Лыжная гонка - Личный зачёт: 1 место –  Шалимов Кирилл (МГ-13)- 8:35; 2 место - Герасимов Сергей (МГ-14) - 9:05;  3 место – Затолокин Даниил (ПС-3) – 11:10.

Командный зачёт:    1 место - МГ-14; 2 место – МГ -13; 3 место-ПС-3.

Стрельба из пневматической винтовки - Личный зачёт: 1 место Тероев Анатолий (гр. МГ-14) – 31 очко; 2 место – Шалимов Кирилл (МГ-13) – 28 очков;          3 место – Гурштын Зинаида (гр. АМ-24) – 25 очков.

Командный зачёт:    1 место – АМ-23; 2 место – МГ -14; 3 место-АМ-24.

Разборка-сборка АК-74 (с учётом времени) - Личный зачёт: 1 место -  Шалимов Кирилл (МГ-13) – 28 сек.; 2 место – Герасимов Сергей (МГ 14) – 32 сек.; 3 место – Шуть Иван (гр. МГ-13)– 34 сек.

Командный зачёт:    1 место – МГ-13; 2 место – АМ-24; 3 место-МГ-14.

В итоге в общем зачёте по итогам программы месячника допризывной подготовки места распределились следующим образом: 1 место заняла группа МГ-13 и набрала 690 очков в шести видах, 2 место – группа МГ-14 – 620 очков,   3 место – группа АМ-23 – 505 очков,  4 место – группа АМ-24 – 475 очков; ПС-3 – 475 очков

Большое спасибо учащимся групп за участие в соревнованиях, а мастерам п/о и кл. руководителям за организацию и подготовку команд.          

Совет коллектива физической культуры

Положение о соревнованиях

Версия для слабовидящих

ГБПОУ РК "Лахденпохский техникум"

Республика Карелия, г. Лахденохья, ул.Ленина д. 45. Старый e-mail: lahd_pu-9@onego.ru

Телефон

8 (8145) 02-26-34

Эл. почта tehnikum-lahdenpohja@yandex.ru

Полезные ссылки